Рубрики
Мировые новости

РФ представляет угрозу для безопасности США – ЦРУ

 
США продолжают сталкиваться с угрозой, исходящей со стороны России. Об этом в интервью Washington Frее beacon заявил директор ЦРУ Майк Помпео.

 
«Мы по-прежнему сталкиваемся с исходящей от россиян угрозой, будь то какие-либо активные меры, пропаганда или попытки сформировать общественное мнение посредством целого ряда способов, некоторые из которых известны, а часть из которых носит скрытый характер», – сказал он.
 
По словам главы ЦРУ, «российская угроза представляет собой вызов для США на протяжении десятилетий».
 
«Угроза будет постоянно. И мы обязаны давать отпор, наносить поражение, работать над тем, чтобы это было болезненным для них, и чтобы они уменьшили масштаб того, что они сейчас делают», – заявил Помпео.
 
Между тем, он подчеркнул, что выступает за обмен с Россией информацией по вопросам противодействия терроризму.
 
«Мне кажется, что если мы сможем найти способ обмена с ними (Россией – ред.) информацией, касающейся борьбы с терроризмом, то мы должны будем это сделать. В то же время необходимо донести до них, что недопустимо продолжать их активные действия против США, за которыми мы следим, и на которые мы будем отвечать», – сказал директор ЦРУ.

ЦРУ обвинило WikiLeaks в шпионаже в пользу России
 
Напомним, ранее Помпео заявил, что Россия неоднократно вмешивалась в американские выборы на протяжении более восьми лет.