Как проверить свои шансы на получение ссуды?

10.08.2017 21:08
Реклама

Положительный кредитный рейтинг в несколько раз увеличивает шансы заёмщика на получение ссуды. Соответственно все негативные сведения, которые отображены в нём могут помешать клиенту при получении очередного займа. Банкиры рекомендуют людям, регулярно использующим в своей повседневной жизни кредитные продукты тщательно следить за кредитным рейтингом, даже тем, которые, уверенные в том, что их репутация не была испорченная. Хотя, если вас мучает вопрос, где взять деньги в долг на карту онлайн, можно обратиться в микрокредитные организации.

Кредитная история — это одна из важных деталей, на которую обращают внимание банкиры при выдаче очередной ссуды тому или иному заёмщику. Здесь содержится полная информация обо всех ранее оформленных им кредитах: количество и продолжительность допущенных просрочек. В закрытой части кредитного рейтинга отображены сведения о количество обращений в бюро кредитных историй.

Идеальный кредитный рейтинг содержит в себе лишь положительные сведения. То есть информацию о том, что ранее оформленная ссуда была возвращена полностью, в указанный срок и при её погашении не возникало наималейших просрочек. Если же заёмщик не возвращал взятые деньги в долг вовремя его кредитный рейтинг будет содержать следующие сведения:

Действующие ссуды, по которым были допущенные просрочки, но на данный момент они отсутствуют.

Задолженность, по которой допущено просрочку и она, не погашенная по сей день.

Ранее оформленные кредиты, по которым допускались просрочки в процессе погашения долга заёмщиком.

Кредиты срок которых истёк, но задолженность не была полностью возвращена.

Ссуды возвращённый заёмщиком в принудительном порядке. То есть через суд.

Заёмщику, кредитный рейтинг которого идеален получить очередной кредит будет несложно, но каковы шансы у других?

Банкиры разделяют просроченные платежи на несколько групп:

Первая — отображает срок просроченной задолженности.

Вторая — давность.

Исходя из продолжительности просрочки разделены на следующие типы:

Первый — погашение долга заёмщик задержал на месяц. В этом случае он сможет в будущем рассчитывать на получение очередной ссуды.

Второй — просрочка больше месяца, причём заёмщик регулярно опаздывает с внесением оплаты. Этим клиентам в будущем сложнее получить очередной кредит на выгодных для себя условиях.

Третий — просрочка от двух до трёх месяцев. В этом случае шансы заёмщика на получение очередной ссуды небольшие, но всё же при желании он сможет отыскать кредитора, готового предоставить ему заём, правда, под большой процент.

Четвёртый — просрочка от трёх до четырёх месяцев. С этими заёмщиками банковские учреждения стараются не иметь никаких дел, а те, кто кредитует их, то лишь на небольшие суммы и под большой годовой процент.

Пятый — просрочка свыше четырёх месяцев. В этом случае банковское учреждение, чтобы вернуть свои деньги обращается в суд, а это весьма негативно сказывается на кредитном рейтинге заёмщика. В будущем он навряд ли сумеет получить кредит, даже под большой годовой процент.

Как вам новость?
Головоломки