Грунтовка всегда поможет

10.08.2017 21:35
Реклама

Все знают, что такое грунтовка. И многие знают, что грунтовку часто используют для потолка. Необходимое количество слоев и подбор материалов для грунтовки и шпаклевки потолка выполняют в зависимости от типа покрытия и неровности. Для замера, используют уровень или отвес, которые, очень схожи с линейкой. Уровень состоит из жидкого индикатора, работа которого основана на принципе соединяющихся сосудов.

При перепаде в неровности менее 3 мм используют грунтовку с глубоким проникновением с добавлением противогрибковых добавок. После этого наноситься стартовый слой шпатлевки, и после этого окрашивают потолок.

Грунтовка для потолка должна подбираться в зависимости от типа потолка и выбранной краски. При перепаде более 3 мм, делают выравнивание поверхности потолка, с помощью смеси с раствором. Также при больших перепадах используют выравнивающие материалы, такие как плиты из гипсокартона, различные панели и другие материалы. В данном случае грунтовка для потолка выбирается исходя из используемого материала. Перед тем как нанести грунтовку, поверхность потолка зачищают от грязи и пыли. Для этого используют шлифовальный материал. После этот поверхность потолка тщательно вымывают с применением мыла или стирального порошка, после чего просто смывают водой.

Грунтовка для потолка, например, грунтовка ФЛ-03к наносится после каждого отделочного слоя и также перед покраской. Также грунтовку можно приготовить самому, для этого необходимо водорастворимая шпатлевка, которая размешивается до густого состояния. После этого этот раствор наносят на потолок при помощи валика. Этот способ не очень эффективен, так как не предотвращает появление грибков и не усваивается хуже, чем специальная грунтовка для потолка.

Нанесения первого слоя грунтовки выполняют по направлению, лучам света из окна. Грунтовку наносят ровным слоем, аккуратно и тщательно, стараясь избегать подтеков. Кисть необходимо держать под углом 70 градусов и везти непрерывно. После того как нанесли первый слой грунтовки, используют штукатурку при небольших неровностях. Если неровности более 5 мм, тогда рекомендуется использовать цементный раствор с песком. Также следует учесть, что чем больше цемента в составляющем растворе, тем он будет более водостойким, чем аналогичный раствор на основе известняка. Также следует учесть, что следует соблюдать порядок выполнения отделочных работ.

При отделочных работах в ванной комнате и туалете, следует помнить, что здесь для впитывания грунтовки необходимо больше времени, чем в других помещениях, где есть окна и попадает солнечный свет.

Как вам новость?