Лукашенко поручил с детсада учить белорусов любить мир и спокойствие

Президент Александр Лукашенко 24 августа на пленарном заседании Республиканского педагогического совета заявил о необходимости прививать детям гордость за Беларусь. «С детского сада, с первого класса школы детям нужно прививать гордость за свою страну. В этом должны участвовать все — и власть, и школа, и семья», — сказал он, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, крайне важно воспитать личность нравственную, научить молодежь отличать правду от лжи, «дать поколению такие ориентиры, которые помогут каждому стать настоящим патриотом и гражданином». «Беларусь сегодня — это мир и спокойствие. Нужно детей научить ценить это», — сказал президент.

При этом он раскритиковал молодежные организации за излишнее увлечение «флешмобами, пиар-акциями и другими показушными мероприятиями». «Они, видимо, забыли, что их главная задача — это ежедневная кропотливая работа с молодежью», — сказал Александр Лукашенко.

Президент также заявил, что каждый ребенок одарен, а задача взрослых — раскрыть и развить его способности и таланты. По его мнению, этот принцип должен быть положен во главу отношений внутри треугольника "семья — школа — государство".

Как вам новость?
Головоломки