Покупка ламината по скидке — хорошо или плохо?

30.08.2017 19:38
Реклама

Многие торговые предприятия, например, https://newpol.by,  предлагают ламинат по сравнительно дешёвой цене, но некоторых потенциальных покупателей данный ход только вводит в некие сомнения. Клиенты, как правило, рассматривают оригинальный ламинат по скидке и анализируют репутацию производителя и качество выпускаемых им товаров. Зачастую компании предлагают цены куда ниже, чем у конкурентов, на те товары, которые люди скупают в больших количествах или оптом, так как такой метод приносит прибыль.

Некоторые потребители приравнивают качество и надёжность к ценовой категории. По этой причине они отказываются от пользования скидками на ламинат. В отдельных случаях менее дорогой паркет способен неплохо сохранить финансы на должном уровне. К примеру, если он будет применяться для реконструкции или на территории редко посещаемых помещений с отсутствием активности на участках покрытия. Такая хитрость позволяет сберечь пол на долгое время наравне с дорогой продукцией.

Значительная часть факторов оказывает влияние на цену ламината и материалы для его создания. Обычно паркет состоит минимум из пяти слоёв сырья, соединённых вместе для формирования базы. Производители недорогих типов ламината нередко эксплуатируют дешёвый клей, что вызывает расслоение структуры покрытия. Однако даже самый лучший ламинат можно испортить, если влажность в помещении слишком высока или установка не была выполнена специалистами безошибочно.

Правильная установка продлевает срок службы ламината. Вне зависимости от стоимости пола, верная схема его сборки и последующий уход за ним помогают сберечь состояние на продолжительное время. К сожалению, часто ламинат устанавливается без учёта температуры или изменений влажности, происходящих почти в каждом доме. Так как древесина внутри материала расширяется при нехватке места, то после установки могут возникнуть неприятные последствия.

Происходят случаи, когда между досками ламината образуются пробелы (зазоры). При этом исходный размер поверхности покрытия получается неравномерным. Пропуски в ряде случаев различаются. Требуется материал от четверти до половины дюйма (2,54 см) для того, чтобы скрыть проблематичные места под отделкой по краям комнаты. Но такие затруднения встречаются не только с полами, продающимися по скидке, но с покрытиями любого качества и цены.

Как вам новость?
Головоломки