История и традиции японской кухни.

31.08.2017 19:03
Реклама

Сейчас, огромную популярность, приобрела японская кухня. Как, это произошло? Почему русские полюбили японские блюда? Ответ прост. Блюда этой кухни, достаточно легко воспринимаются желудком человека, при правильном приготовлении.

Особой популярностью во всем мире, пользуются суши и роллы. Но не каждый человек знает, что всего 30 лет назад, попробовать подобное лакомство, могли позволить себе не все люди. В советские времена, японских ресторанов, было не так много. И ходили туда, только приближенные к власти люди. Ценовые аспекты, на некоторые блюда, доходили до месячного заработка простого рабочего.

Конечно, время идет и неумолимо движется. Японские рестораны заполонили российское пространство. Теперь, каждый россиянин, может позволить себе, иногда посещать и пробовать японскую кухню. А, при развитии интерактивного пространства и заказать подобное лакомство себе домой. И стоит это удовольствие, в разумных пределах. И не ударит по материальному положению, любого работающего человека.

Все знают, что Япония, это островное государство. Из этого следует, что японская кухня, всегда была связана с морепродуктами. Как говорят многие японцы «Что ловим, то и готовим. А, что готовим, то и едим». Рыба – это основной продукт в японской кулинарии. Ее жарят, парят, коптят и производят еще множество манипуляций, чтобы получилось отличное на вкусовые ощущения, блюда. Рис – это составляющее и связующее, всего японского кулинарного искусства. Из него, готовят не только вкусные блюда, но и разнообразные приправы, и различные соусы. В наши дни, рису, стали уделять немного меньше внимания, чем в былые времена. Это связано, с приходом европейцев. Но настоящие японские повара, островного государства, делают поистине уникальные блюда, используя довольно простые ингредиенты. Японская кухняэто не только суши, роллы или гунканы, но и лапша с разнообразными наполнителями, приготовленная в специальной сковороде WOK. Этим и славится японская кухня, незатейливое блюдо с уникальными вкусовыми параметрами.

Огромное значение, японцы отдают сервировке стола. Эта традиция, идет с давних времен. Поэтому, если стол накрыт в соответствии с японскими обычаями, он смотрится визуально достаточно красочно, для обывательского взгляда. Японцы, не зря гордятся, своей кухней. Ведь она, получила распространение во всем мире, за такой короткий срок.

Как вам новость?