Бывший начальник МРЭО ГАИ Пинска пойдет под суд за взяточничество

Следственный комитет расследовал уголовное дело в отношении 52-летнего бывшего начальника МРЭО ГАИ города Пинска, который обвиняется в злоупотреблении властью и получении взяток. Прокурор уже изучил материалы дела и направил их в суд.

По данным следствия, начальник МРЭО ГАИ Пинска с 2014 по 2016 год получал взятки за положительный результат при сдаче квалификационных экзаменов. Всего следователи установили четыре факта получения денег в размере до 250 долларов. Также ему вменяется еще 11 эпизодов содействия экзаменуемым при тестировании на компьютере из корыстной и другой заинтересованности.
 
В преступной схеме были замешаны двое бывших сослуживцев обвиняемого – они проходят по статье «Дача взятки». 57-летний и 65-летний мужчины подстрекали к даче взятки 25 граждан, желающих получить водительское удостоверение при формальном прохождении экзаменов. Затем они передавали часть денег должностному лицу МРЭО. 
 
Бывший руководитель подразделения и его 57-летний знакомый находятся под стражей, третий фигурант дела – под подпиской о невыезде. На имущество обвиняемых наложен арест.

Как вам новость?