Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово»

Во время сегодняшней рабочей поездки в Брестскую область Александр Лукашенко изменил запланированный маршрут и посетил проблемное сельхозпредприятие «Коссово». Там он пообщался с семьей комбайнеров и поручил правительству найти 200 тыс. рублей на ремонт фермы.

В президентской пресс-службе сообщили, что после ознакомления с молочно-товарной фермой Александр Лукашенко решил изменить запланированный маршрут и поехал на сельхозпредприятие «Коссово». Первую остановку он сделал на одном из полей хозяйства, где ознакомился с ходом уборки зерна и пообщался с экипажем комбайнеров — семьей Хоружих.
 
Глава государства подарил Ирине Хоружей букет цветов и пожелал семье успехов.
 
Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово»
 
Александр Лукашенко поинтересовался, удастся ли им повторить прошлогодний намолот в 1000 тонн, на что Николай Хоружий ответил, что это реально.
 
Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово»
 
Затем Александр Лукашенко посетил молочно-товарную ферму «Сторожовщина», которая два года находится на финансовом оздоровлении. Он поручил правительству найти 200 тысяч рублей, чтобы привести ферму в идеальное состояние до ноября 2017 года. Также была поставлена задача увеличить количество дойного скота почти в два раза – до тысячи голов.
 
Президент пообещал вернуться в «Коссово» осенью и проверить выполнение поручений.

Как вам новость?
Головоломки