Синоптики рассказали, когда в Беларуси спадет жара

Сегодня сотрудники Республиканского гидрометцентра рассказали, когда в Беларуси спадет жара. По их прогнозам, предстоящие выходные еще будут жаркими, но с воскресенья атмосферный фронт, который перемещается с Западной Европы, будет постепенно оттеснять жару на восток.

В субботу,12 июля, в Беларуси будет преимущественно без осадков, лишь во второй половине дня местами в Брестской и Гродненской областях пройдут короткие дожди с грозами. Ветер будет северо-западного направления, 3-8 м/с. Ночью температура воздуха составит 16-22 градусов, а днем воздух прогреется до 28-34, местами по югу до 35 градусов.
 
В воскресенье, 13 августа, атмосферный фронт с Западной Европы будет вытеснять тропический воздух с Беларуси на соседние районы России. Ночью местами, днем в большинстве районов пройдут дожди, возможны грозы. Ночью ожидается 14-21 со знаком «плюс», днем температура воздуха составит 25-30 градусов, по западу – 19-24, по востоку – до 34 градусов.
 
В понедельник, 14 августа, ночью и утром в отдельных районах по востоку Беларуси пройдут дожди, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью 10-17 градусов, днем – от 21 до 26.

Как вам новость?
Головоломки