Витебчанка, отбиваясь от грабителя, укусила его за колено. Мужчину ищут

В Витебске 56-летняя женщина, отбиваясь от грабителя, прыснула ему в лицо из перцового баллончика и укусила за колено. Однако этих мер оказалось недостаточно: мужчина все равно вырвал у витебчанки сумку и скрылся. Следователи просят отозваться тех, кто узнал на фотографиях разыскиваемого мужчину.

Инцидент произошел поздно вечером 27 июля, когда 56-летняя женщина возвращалась домой с работы. Она вышла из трамвая на остановке «4 гимназия» и пошла по улице 10-й Полоцкой, на которой находится ее дом. Вскоре она услышала, как к ней кто-то стремительно приближается. Женщина решила уступить дорогу, и в это время получила удар сзади по голове.
 
Побежавший мужчина попытался вырвать у нее сумку, нанося удары по голове и телу. Однако женщина не растерялась и оказала активное сопротивление: она распылила перцовый баллончик в лицо грабителю и укусила его за колено. Мужчине все-таки удалось вырвать сумку у витебчанки, после чего он убежал.
 
На следующий день сумку нашли на территории храма Ефросинии Полоцкой. Неподалеку милиционеры обнаружили мастерку и бейсболку, которые, предположительно, принадлежат подозреваемому.
 
Витебские следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Они просят граждан, узнавших на фото мужчину, или которым что-либо известно о совершенном преступлении, обратиться в Витебский городской отдел Следственного комитета лично или позвонить по телефону 8 (0212) 48-66-37 или 102.
 

Витебчанка, отбиваясь от грабителя, укусила его за колено. Мужчину ищут

Как вам новость?