Минское "Динамо" проиграло второй матч подряд на Кубке ЛЖД

14.08.2017 19:20

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли второй матч подряд на Кубке Латвийских железных дорог. На старте турнира они оказались слабее рижских одноклубников, а сегодня «зубры» проиграли ярославскому «Локомотиву».

Минчане провели матч с рижским «Динамо» в воскресенье, 13 августа. Белорусские хоккеисты вели в счете 2:0, однако не сумели отразить атаки хозяев турнира и проиграли со счетом 2:3 (2:0, 0:3, 0:0). В первом периоде минчане воспользовались ошибками хозяев в обороне, в результате чего новичок Джастин Фонтейн забросил две шайбы. Однако во втором периоде им пришлось принять шайбы от Оскара Батна, Дэнни Кристо и Гунара Скворцовса.

Сегодня соперником минского «Динамо» на Кубке ЛЖД был ярославский «Локомотив». В первом и втором периодах у нашей команды отличились Александр Китаров и Александр Матерухин. Во втором периоде подопечные Горди Дуайера пропустили одну шайбу, а в третьем – три. Причем самую последнюю шайбу «зубры» пропустили на последних секундах в пустые ворота. Итог встречи — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).

В третьем туре Кубка ЛЖД хоккеисты из Минска сыграют с казанским «Ак Барсом» (16 августа).