Виктория Азаренко рассказала, почему пропустит US Open

17.08.2017 18:52
Архив Редакция

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пропустит открытый чемпионат США из-за суда с бывшим бойфрендом об установлении опеки над сыном. Сегодня спортсменка сделала официальное заявление на своей странице в Facebook.

Виктория поблагодарила болельщиков и друзей, которые ее постоянно поддерживают, и рассказала, почему он не сможет выступить на Открытом чемпионате США (US Open), который стартует 28 сентября в Нью-Йорке. Она рассказала, что рассталась с отцом Леон вскоре после Уимблдонского турнира, и теперь они решают юридические вопросы.
 
«В ситуации, сложившейся на данный момент, я могу сыграть на US Open в этом году только в том случае, если оставлю Лео в Калифорнии, что я делать не хочу», — написала спортсменка.
 
При этом Виктория не оставляет надежду, что ей все же удастся уладить разногласия с бывшим возлюбленным и договориться вместе путешествовать, чтобы она смогла продолжать соревнования. «Но главное — чтобы в жизни Лео постоянно присутствовали оба его родителя», — заключила она.
 
Как ранее сообщал Телеграф, суд Лос-Анджелеса запретил вывозить ребенка из города до завершения судебного разбирательства по делу Виктории Азаренко и ее бывшего бойфренда Билли Маккигом.

 

Как вам новость?