Лукашенко пригрозил переселить семьи чиновников в "однушки"

Александр Лукашенко пригрозил переселить семьи чиновников в «однушки» и «двушки», если они попробуют замедлить строительство жилья в Беларуси. Глава государства поднял тему возведения жилых домов на совещании 22 августа, в ходе которого разбирались вопросы экономического развития республики.

Александр Лукашенко поинтересовался у членов правительства, как развивается строительная сфера Беларуси, и что делается для снижения себестоимости жилья. Он отметил, что его очень волнует эта сфера экономики.
 
«Если кто-то хочет в правительстве свернуть строительство жилья, я им советую немедленно перейти в однокомнатные, двухкомнатные квартиры вместе со своими семьями», — заявил Александр Лукашенко. Также он предложил еще один вариант – министры могут снять квартиру и жить с ее хозяевами.
 
Ранее Александр Лукашенко заявлял, что в Беларуси стоимость 1 квадратного метра жилья не должна быть выше среднемесячного заработка. По данным Белстата, в июне средняя зарплата белорусов достигла 819 рублей. При этом президент не исключает, что зарплаты могут подняться до 1500 рублей.
 

 

Как вам новость?