Ревнивец из Полоцка получил штраф за взлом планшета своей подруги

Любопытный 27-летний житель Полоцка взломал планшет подруги и получил крупный штраф за просмотр ее личной информации. Мужчину привлекли к уголовной ответственности за использование конфиденциальной информации в личных целях. Подробности рассказала представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Следователи установили, что в апреле 2017 года 27-летний мужчина находился в Новополоцке в гостях у женщины, с которой у них общий ребенок. Он тайком воспользовался ее планшетом, испытывая любопытство, а также чувство обиды и ревности. 
 
Ревнивец вошел в личный кабинет пользователя интернет-помощника оператора мобильной связи и установил новый пароль, после чего заказал детализированные отчеты о звонках. Так он узнал, с кем женщина беседует по телефону.
 
В дальнейшие два дня мужчина продолжил заказывать детализацию счета, а вскоре позвонил на два заинтересовавших номера. Также он предупредил женщину, что теперь знает, с кем она общается.
 
Суд признал мужчину виновным в несанкционированном доступе к компьютерной информации и неправомерном завладении ею. Ему придется выплатить штраф в размере 1 495 рублей.

Как вам новость?
Головоломки