В Беларуси готовятся повысить тарифную ставку 1-го разряда

22 августа по итогам совещания у президента премьер-министр Андрей Кобяков заявил, что в ближайшее время в Беларуси будет увеличена тарифная ставка первого разряда. Однако конкретных цифр он не назвал, отметив, что это станет известно в течение нескольких дней.

Андрей Кобяков отметил, что правительство подготовило предложение по повышению ставки первого разряда с учетом оптимизации в органах госуправления и силовом блоке, а также работы по снижению затрат в бюджетной сфере. «Думаю, буквально день-два — и такое решение будет принято», — сказал он.
 
Премьер-министр рассказал, что Александр Лукашенко поручил правительству обратить особое внимание на работников бюджетной сферы, имеющих минимальные доходы. Планируется, что вопрос увеличения для них зарплат будет приоритетным.
 
Также Кобяков подчеркнул, что реальные доходы населения продолжают расти. Однако напомним, что согласно официальной статистике, предоставленной Белстатом, в первой половине 2017 года реальные доходы населения снизились на 0,8%.

Как вам новость?
Головоломки