7733: МТС открыл короткий номер для поисково-спасательного отряда «Ангел»

03.08.2017 11:32
Жизнь Редакция

Мобильный оператор МТС открыл короткий номер для поисково-спасательного отряда «Ангел»: наберите 7733 и вас обязательно услышат. По этому номеру можно обратиться за помощью или сообщить актуальную информацию волонтерам организации.

Позвонить на номер 7733 можно даже если на счету недостаточно средств или отрицательный баланс ​— вызов бесплатный.

— Мы очень благодарны компании МТС за поддержку нашей организации. Часто люди обращаются к нам за помощью, когда на счету каждая минута. И бесплатный короткий номер — это возможность быстро сообщить о своей проблеме. А мы, в свою очередь, сможем в кратчайшие сроки отреагировать на сообщение, — прокомментировал Сергей Ковган, руководитель поисково-спасательного отряда «Ангел».

Сейчас воспользоваться коротким номером могут только абоненты МТС. Планируется, что вскоре к инициативе подключатся и другие мобильные операторы страны.

— Мы убеждены, что каждому по силам менять мир к лучшему, и мы руководствуемся этим принципом в своей деятельности. Мы понимаем, что в некоторых экстренных ситуациях обычный звонок может стать спасительным. Поэтому мы каждый день работаем для того, чтобы вы оставались на связи в любой момент, когда это необходимо, — отметил руководитель коммерческого департамента Евгений Брянцев.

USSD-номер от МТС для поисково-спасательного отряда «Ангел»

В июле для отряда «Ангел» МТС открыл USSD-номер. Чтобы помочь организации, достаточно отправить запрос на короткий номер *222*13#. Таким образом, на счет поисково-спасательного отряда поступят 2,00 руб. Если вы хотите пожертвовать более крупную сумму, отправьте несколько запросов. Сделать пожертвование могут абоненты всех тарифных планов МТС.

Поисково-спасательный отряд «Ангел» создан волонтерами в июне 2012 года, сегодня количество добровольцев организации — более 100 000 человек. «Ангел» помогает безвозмездно. В результате работы отряда только за минувший год найдены 127 человек.

Как вам новость?