Крылья Беларуси. Вместе на праздник ВВС!

18.08.2017 10:09
Жизнь Редакция

19 августа в музее авиационной техники состоится праздник в честь дня Военно-воздушных сил Республики Беларусь, специальным гостем которого будет Олег Новицкий, человек, который провел в космосе более 339 дней, став первым-летчиком космонавтом в истории новой Беларуси. Также вы сможете понаблюдать за полётами военной авиации и авиации ДОСААФ, посмотреть на прыжки профессионалов парашютистов, посетить новый павильон “Космос” в музее авиационной техники и праздничный концерт, посвященный дню ВВС.

Олег Новицкий вернулся с космической станции 2 июня, и его выступление на Боровой станет кульминацией его поездки по Беларуси. Космонавт впервые после возвращения с МКС, расскажет всем гостям праздника о жизни на Орбите, новых полетах и международном сотрудничестве.

В рамках празднования дня Военно-воздушных сил Республики Беларусь, который отмечается в третьи выходные августа, площадка на Боровой станет сценой для концертной программы, а в павильоне “Космос” расскажут про предстоящий космический конгресс, который пройдет в Минске с участием более 30 международных космонавтов. Кроме основной программы, включающей в себя парад военного оркестра и обзорные полёты на вертолётах и самолёте по супер цене, вы также сможете собственными глазами увидеть: полеты совсем недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов ЯК-130 и Л-39, имитацию воздушного боя на самолетах ЯК-52 и прыжки от профессиональных парашютистов.

Программа фестиваля:

11:00 – Построение ветеранов авиации, представителей ВВС, сотрудников Минского аэроклуба, гостей праздника

11:00 — 11:10 – Поздравление первого заместителя командующего ВВС и войсками ПВО Труса Сергея Николаевича. Выступление и плац-парад военного оркестра

11:20 – Встреча Олега Новицкого в музее авиационной техники

11:25 — 11:50 – Выступление Олега Новицкого. Вручение им премии лучшему курсанту, передача ложемента (кресла космонавта) в павильон “Космос”

11:50 — 12:30 – Полеты и прыжки авиации ДОСААФ (прыжок с флагом Республики Беларусь, пронос флага ВВС на вертолете Ми-2, имитация воздушного боя на самолетах Як-52, прыжки парашютистов с предельно-малой высоты)

12:30 — 12:45 – Полеты совсем недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов ЯК-130 и Л-39

12:50 — 13:30 – Автограф- и фотосессия с Олегом Новицким

13:00 — 17:00 – Обзорные полеты на вертолетах Ми-2 и самолете Ан-2. Экскурсии по музею авиационной техники, концертная и развлекательная программа

Вход в музей авиационной техники в этот день свободный! Приходите!

Где: аэродром Боровая, музей авиационной техники

Когда: 19 августа

Во сколько: 11:00

Как вам новость?