Bosch построит завод по производству тормозной системы iBooster в Азиатско-Тихоокеанском регионе

18.08.2017 15:48
Архив Редакция

Группа компаний Bosch расширяет свои производственные мощности в Китае. Поставщик технологий и услуг инвестирует почти 100 млн евро в новый завод, который расположится в юго-восточном китайском городе Нанкин. Начиная с 2019 года предприятие, которое займет территорию приблизительно в 20 тыс. кв. м, будет производить тормозные системы Bosch iBooster для заказчиков из Азии.

Этот вакуумно-независимый электромеханический усилитель тормозов является ключевым компонентом для электромобильных систем и систем помощи водителю. «Китай является крупнейшим в мире автомобильным рынком. Строительство нового завода в Нанкине стало реакцией на растущий в Китае спрос на решения, способствующие развитию автоматизированного и электрического вождения, — говорит член правления Robert Bosch GmbH доктор Дирк Хохайзель. — Это позволит нам предложить своим клиентам в Китае продукты и услуги с учетом требований локального рынка».

Повышение энергоэффективности и безопасности на дорогах Китая

Система Bosch iBooster соответствует всем требованиям к современным тормозным системам. Кроме того, она совместима с любой из существующих концепций трансмиссии — в частности, с теми решениями, которые применяются в гибридных и электрических транспортных средствах. Практически полностью сохраняя энергию торможения, Bosch iBooster увеличивает пробег электрических транспортных средств на одной зарядке. Также путем быстрого наращивания давления система значительно укорачивает тормозной путь в случае автоматического экстренного торможения.

В Китае более 260 млн человек проживают в так называемых мегаполисах — городских агломерациях с численностью населения, превышающей 10 млн. С учетом перегруженности трафика и расширения автоматизации система iBooster поможет повысить эффективность использования энергии, а также обеспечить безопасность на дорогах Китая.

Повышение производительности благодаря Индустрии 4.0

Новый завод также будет оборудован решениями Индустрии 4.0. Например, цифровая система управления производством обеспечит более быструю реакцию на краткосрочные изменения на рынке, а также позволит увидеть всю цепочку формирования стоимости в реальном времени. На данный момент 14 заводов компании Bosch в Китае оснащены связанными технологиями. Что касается Индустрии 4.0, компания является ее ведущим потребителем и главным поставщиком. В Китае компания Bosch стала партнером Китайского государственного объединенного исследовательского центра по развитию. Целью данного сотрудничества является продвижение связанного производства по всей стране.

Bosch в Китае

Компания Bosch присутствует в Китае с 1909 года. Все 4 бизнес-направления компании функционируют более чем в 60 пунктах по всей стране. В рамках своих усилий по реализации стратегии локализации компания Bosch в 2016 году инвестировала в местные предприятия около 660 млн евро.

В ноябре 2016 года компания BSH Hausgeräte GmbH открыла научно-исследовательский центр в городе Нанкин. С апреля 2017 года Bosch занимается производством электронных компонентов для автоматизированного вождения и смежных продуктов во Вьюджине. В конце текущего года новый завод в Уху начнет производство для подразделения автомобильных мультимедиа.

За последние 5 лет объем инвестиций группы компаний Bosch в развитие своего производства в Китае превысил 2,5 млрд евро, а за последние 10 лет — 4 млрд евро. В 2016 году объем продаж компании на китайском рынке составил 12,5 млрд евро. Китай является крупнейшей производственной площадкой Bosch за пределами Германии: количество задействованных в производстве лиц составляет 59 тыс. человек.

Как вам новость?