В Минске построят новую улицу ради одной вечеринки

Организаторы Jameson Block Party заявили о строительстве новой улицы специально для праздника в лучших традициях бруклинских street parties. Где она будет расположена, кто сможет по ней гулять и что на ней будет происходить – организаторы держат в тайне. Вечеринка состоится 2 сентября.

Jameson Block Party берет свое начало в Бруклине, где и зародились традиционные block parties, то есть уличные праздники для соседей по кварталу. Представьте себе: перекрывается целая улица, выставляются столы с едой и выпивкой, играет живая музыка, все знакомятся и веселятся.

По понятным причинам воссоздать эту ауру в Минске достаточно сложно. Именно поэтому для проведения третьей по счету минской вечеринки Jameson Block Party было принято решение построить собственную улицу со своими правилами и законами.

Точное расположение улицы до последнего момента держится в строжайшем секрете. Известно лишь, что подробности вечеринки широкая публика и журналисты узнают накануне 2 сентября.

В Минске построят новую улицу ради одной вечеринки

Бары и кафе, музей, танцплощадка, аптека и гостиница – гости вечеринки смогут найти на новой улице все, что необходимо городскому жителю. Как и на обычной городской улице, на J.Street будет парикмахерская, tattoo салон и магазины. Прохожие смогут сделать фото с местными памятниками и отдохнуть в отеле. О хлебе насущном можно будет не беспокоиться – множество баров и кафе не дадут проголодаться. Тем не менее, надо быть готовыми к сюрпризам, ведь улица будет жить по своим собственным правилам!

Центр притяжения и место встречи – Ратуша. На что она больше похожа – свою минскую «сестру» или Бэтфортскую башню в Дублине, решат счастливчики, которые попадут на Jameson Block Party.

В Минске построят новую улицу ради одной вечеринки

Развлекать гостей будут уличные танцоры и музыканты. Имена всех хэдлайнеров вдохновители вечеринки пока не раскрывают. Известно, что в числе тех, кто исполнит роль стрит-музыкантов, заявлены On-The-Go — одна из самых известных инди-поп групп на российской независимой сцене.

В 2016 году музыканты выпустили свой четвертый альбом Origins, который вошел в топ-3 iTunes Russia с первого дня релиза. С ним ребята отправились в гигантский тур по России, а уже 2 сентября заглянут в Беларусь, чтобы дать концерт на одной из самых необычных локаций.

За «правильную» атмосферу пати будут также отвечать звезды современной альтернативной сцены — инди-поп бэнд Brunettes Shoot Blondes. Ребята прославились после вирусного видео на песню Knock Knock, собравшего более 9 млн. просмотров на Youtube. Клип снимался одним дублем, одной камерой и без монтажа. В 2015 году Brunettes Shoot Blondes выпустили дебютный мини-альбом «Bittersweet» и тут же были окрещены «интернет-сенсацией из Украины».

«Это частная вечеринка»: чтобы стать гостем нового дистрикта под предводительством Jameson, нужно пройти регистрацию на сайте blockparty.by Улица не резиновая, поэтому стоит поспешить!

Как вам новость?
Головоломки