ГАИ с пятницы будет штрафовать водителей без включенного света фар

24.08.2017 10:11
Авто Редакция

Белорусская Госавтоинспекция проводит с 25 августа по 5 сентября в связи с началом нового учебного года специальное комплексное мероприятие "Внимание – дети!". В связи с этим 23 августа в ГАИ МВД напомнили, что во время спецмероприятия движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар.

За невключенный свет фар в дни таких мероприятий предусмотрен штраф в размере до 2 базовых величин (ч. 3 ст. 18.14 КоАП Беларуси).

Во время акции "Внимание, дети!" 25 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!», а с 1 по 8 сентября в школах организована Неделя безопасности дорожного движения.

В Госавтоинспекции отметили, что самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей отмечается именно в августе-сентябре. "Во время летних каникул ребятня напрочь забывает об опасности, равно как и наставления учителей, а возвращаясь в города с интенсивным движением, дети не сразу восстанавливают навыки безопасного участия в дорожном движении", — пояснили в ГАИ.

Как вам новость?
Головоломки