Список экзотических животных, которых можно держать дома

21.09.2017 19:22
Реклама

Каждому человеку когда-нибудь хотелось завести кошечку или собаку. Но есть среди людей такие, которым привычные домашние животные не интересны. Им хочется обзавестись более экзотическим животным. К счастью, список экзотических животных, способных уживаться с человеком на одной территории, достаточно велик, сообщает сайт https://kriptozoo.ru/

Капибара – это представитель грызунов, схожий по внешнему виду с хомяком или морской свинкой. Однако рост этого животного достигает 50–60 см, а вес может составлять от 35 до 65 кг. Некоторые любители экзотики обзаводятся этим грызуном на загородном участке или в квартире. Но прежде всего, следует помнить о том, что это животное нуждается в свободном пространстве и круглосуточном доступе к водоему, ведь капибара любит все свое время плескаться в воде.

Ежики смогут стать хорошими домашними любимцами. Несмотря на колючки, эти животные достаточно мирные и добродушные. В содержании не нуждаются в специальном уходе и постоянном внимании. Специалисты в области зоологии считают, что ежикам необходимо внимание на раннем этапе их развития, и больше для того, чтобы малыши привыкли к хозяину. Еж относится к ночным жителям, поэтому это животное станет хорошим товарищем любителям полуночных посиделок.

Лисичка Фенек, в отличие от своих диких сородичей, с большим наслаждением спит с владельцем на подушке. Это животное завораживает игривым характером и милой внешностью. Фенек имеет свою особую непосредственность и весьма вероятно, что дожидаясь хозяина, может укрыться в ящике для мусора. Этот вид лисички имеет некоторые особенности в уходе. Так как животное рождено в пустынном климате, поэтому в помещении надлежит поддерживать специальный уровень температуры. По размеру лисичка Фенек не превосходит домашней собаки.

Рыжая пятнистая генетта родом из Африки. Это млекопитающее достаточно сильное и энергичное. Будет хорошим другом для энергичных и самостоятельных людей. По внешнему виду генетта имеет сходство с хорьками, кошкой и енотами. По характеру генетты неимоверно боязливы. Хорошим вариантом будет, если генетта станет единственным домашним любимцем.

Миниатюрный ослик – одно из самых интересных и очаровательных животных. Однако содержание такого животного не каждому под силу. В одиночестве мини-животному будет совсем некомфортно, поэтому лучше приобретать сразу несколько особей. Название «миниатюрные» имеет весьма условное значение. Заводить такое животное в качестве любимца для ребенка может быть крайне опасно. Держать осликов рекомендуется на свободной территории, обеспечив выход к воде и выпасу.

Кинкажу или цветочный медведь признаны неимоверными сластенами. Название этого животного появилось благодаря любви млекопитающего к пыльце цветов и меду. По характеру эти сладкоежки вполне смирные, плохо переносят яркое освещение и присутствие чужаков на личной территории. Эти милые создания обладают невиданным запасом энергии и нуждаются в достаточной площади для развлечений и лазаний. Зрелое животное достигает величины кота. Всю любвеобильность и доброжелательность этого животного удастся почувствовать лишь при близком знакомстве.

Удавы в последнее время также стали домашними животными. Вопреки своей грозной славе, удавы имеют покладистый нрав. Содержание удава к квартире действительно безопасно, даже учитывая вероятность роста до огромных размеров. Главным правилом содержания удава является регулярное кормление. Так же следует помнить о том, что змеи, как и рептилии, являются носителями сальмонеллеза. Поэтому после общения с удавом следует особенно тщательно вымывать руки с мылом.

Как вам новость?