Бывшего пиарщика Лукашенко исключили из ассоциации пиар-агентств Великобритании

Одно из ведущих пиар-агентств Великобритании Bell Pottinger, услугами которого в 2008-2009 года пользовался президент Беларуси Александр Лукашенко, исключили из состава отраслевой организации Великобритании за худшее в истории нарушение этики.

Как заявили в Ассоциации публичной информации и коммуникации, своими непрофессиональными и неэтичными действиями Bell Pottinger принес отрасли дурную славу, сообщает The Guardian.

Пиар-агентство было исключено из Ассоциации по итогам расследования жалобы крупнейшей оппозиционной партии ЮАР, которая обвинила Bell Pottinger в нагнетании расового противостояния своими заявлениями о «монополии белого капитала» и «экономическом апартеиде». За это агентство получала от приближенной к президенту Южной-Африканской Республики Джейкобу Зуме компании 100 тыс. фунтов стерлингов ежемесячно.

Как сообщал Телеграф, подписание контракта Тимоти Белла, главы Bell Pottinger, с правительством Беларуси стало итогом почти пятимесячных переговоров, начало которым положила личная встреча лорда Белла с президентом Лукашенко. На ней пиарщик объявил, что в интернете очень много «двуличных и лицемерных комментариев» в отношении Беларуси, поэтому «предстоит серьезная работа, чтобы это исправить». 

Как вам новость?
Головоломки