В Петриковском районе вор в маске Гая Фокса напал на участкового

Вор-рецидивист ночью 9 сентября попытался через окно проникнуть деревенский магазин в Петриковском районе и ограбить его. Когда вор уже выломал решетку и выставил стекло, его заметил дежуривший участковый милиционер, на которого вор напал с отверткой.

Услышав окрик «Стой, милиция!», неизвестный бросился на участкового, размахивая отверткой. При этом он был в маске Гая Фокса. Завязалась борьба, злоумышленник попытался нанести удары отверткой. Милиционер смог выбить отвертку из рук злоумышленника, тогда тот бросился бежать. Участковый после предупреждения о возможном применении огнестрельного оружия, произвел предупредительный выстрел, но злоумышленника это не остановило, он скрылся в зарослях, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Через полтора часа подозреваемый был задержан милицией возле железнодорожной станции Кацуры, в трех километрах от Мышанки. Нападавшим оказался ранее восемь раз судимый за кражи из магазинов житель Лельчицкого района 1967 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы 19 августа. Общий тюремный стаж его составляет 23 года.

В отношении нападавшего возбуждено дело по ст. 364 УК. Подозреваемый также признался в хищениях из магазинов в деревнях Птичь и Муляровка, а также в кражах велосипедов в Петриковском районе.

Как вам новость?
Головоломки