"Белнефтехим" и министерство нефти и газа Индии подписали меморандум о взаимопонимании

Концерн "Белнефтехим" и Министерство нефти и природного газа Индии подписали в Нью-Дели меморандум о взаимопонимании, сообщили в "Белнефтехиме". Стороны отмечают возможность организации различных вариантов взаимовыгодного взаимодействия, в том числе с крупнейшей государственной нефтегазовой корпорацией Индии — компанией Oil and Natural Gas Corporation Limited, заявили в компании.

Сотрудничество между странами в области разведки и добычи углеводородов началось в июле 2015 года после подписания меморандума о взаимопонимании между "Белоруснефтью" и компанией Oil India Limited. В сентябре 2016 года стороны договорились о выполнении комплексного анализа геолого-геофизической информации для разработки месторождения Дигбой. Дальнейшее сотрудничество направлено на восстановление скважин с применением системы повышения нефтеотдачи пластов, чтобы начать добычу нефти на месторождении Дигбой.

Также "Белоруснефть" принимает участие в тендере на консультационные услуги по анализу уровня добычи нефти и гидродинамических расчетов на месторождении нефти Чабуа в штате Ассам. 

Как вам новость?