Минобороны России перебрасывает дополнительные войска в Беларусь

В рамках учений «Запад-2017» подразделения 1-й танковой армии Западного военного округа России начали переброску личного состава вооружения, военной и специальной техники на полигоны в Беларусь. Об этом сообщили 14 сентября в российском министерстве обороны.

Военнослужащие танкового соединения из Подмосковье были подняты по тревоге и прибыли на станции погрузки. Личный состав совершит марш в составе колонн и железнодорожным транспортом. По прибытии в назначенный район подразделения совершат марш в назначенные районы и приступят к отработке вопросов боевого слаживания в составе региональной группировки войск. Военнослужащим ЗВО предстоит действовать на незнакомых полигонах в условиях сложного рельефа местности, отметили в минобороны РФ.

Вместе с тем пресс-секретарь минобороны Беларуси Владимир Макаров опроверг заявления российского ведомства о переброске подразделений 1-й танковой армии ЗВО в Беларусь для участия в учениях «Запад-2017», передает tttt_tel. По его словам, все подразделения российской составляющей региональной группировки войск, участвующие в учениях «Запад-2017», уже находятся в Беларуси и приступили к выполнению учебных задач в рамках учений.

«Прибытие иных подразделений из России не предусмотрено», — сказал Владимир Макаров, отметив, что минобороны Беларуси проводит консультации с российскими коллегами по поводу их заявления. 

Как вам новость?