Рубрики
Мировые новости

В РФ сожгли предвыборный штаб Единой России

Сегодня утром в городе Назарово Красноярского края РФ группа неизвестных совершила поджог помещения, арендованного провластной партией Единая Россия на улице 30 лет ВЛКСМ. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Уничтожена оргтехника, мебель, агитационная продукция и другие вещи, предназначенные для выборной кампании партии в городе Назарово. Человеческих жертв нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что штаб располагался в отдельном одноэтажном здании.

"Преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Охранник через тревожную кнопку вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали "Передайте привет Единой России!", – сообщили в партии.

Секретарь Красноярского регионального отделения Единой России Алексей Додатко считает, что "не приходится сомневаться в политической подоплеке произошедшего".

Как сообщал Корреспондент.net, в представительствах России в США сжигают бумаги. Черный дым заметили в представительствах в Вашингтоне и Сан-Франциско. До этого над зданием генерального консульства РФ в Сан-Франциско появился черный дым.