Рубрики
Мировые новости

В Киргизии задержали женщину-снайпера с Донбасса — СМИ

В столице Киргизии, Бишкеке, правоохранительными органами задержана женщина, которая утверждала, что работала на Донбассе снайпером. Она пыталась пронести боеприпасы в здание Верховного суда, сообщает Sputnik Кыргызстан в понедельник, 11 сентября.

По данным правоохранительных органов Киргизии 40-летняя женщина была задержана 8 сентября при входе в здание суда. При себе у нее был обнаружен патрон калибра 7,62 миллиметра.

"Следствию задержанная призналась, что работала снайпером на Донбассе, но патрон, по ее словам, нашла в тире под Бишкеком. Эта информация сейчас проверяется. Также выясняется, почему она хотела проникнуть в здание суда", — сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Как сообщило киргизское агентство АКИпресс, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". По данным агентства, задержанная является гражданкой России 1977 года рождения. В настоящий момент она находится в СИЗО.

Напомним, ранее сообщалось, что в Зайцево обстреляли украинских наблюдателей.