Рубрики
Мировые новости

Германию накрыл шторм Себастьян, есть жертвы

В северных и западных регионах Германии в результате шторма Себастьян погибли три человека, сообщает Deutsche Welle. Так, в Гамбурге и регионе Северный Рейн-Вестфалия под поваленными деревьями умерли двое мужчин.

Также в Гамбурге в Эльбу сдуло ветром человека на инвалидной коляске. Пожарные уже извлекли из реки тело. Однако полиция не исключает, что мужчина совершил суицид.

Cмотрите фотогалерею: Германию накрыл шторм Себастьян, есть жертвы

О штормовых порывах ветра предупреждения получили Бремен, Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн. Людей предупредили, что опасность для них могут представлять выкорчеванные деревья и сорванная с крыш черепица.

В городе Фленсбург на севере Германии жителей попросили воздержаться от пребывания на улице. Детские сады закрыли, общественные мероприятия отменили.

По данным немецкой метеорологической службы, порывы ветра на побережье Северного моря достигли скорости 130 км/ч. Корабли и паромы между материком и островами не ходили.

Напомним, в результате недавнего мощного урагана Ирма в Карибском бассейне и на юго-востоке США погиб уже по меньшей мере 81 человек.