Артисты Cirque du Soleil примут участие в благотворительной акции в поддержку детей

26 сентября 2017 года в SOS-Детской деревне Боровляны в рамках благотворительной акции «Падарунак для маці рукамі дзіцяці» пройдет мастер-класс по изготовлению традиционных белорусских куколок-оберегов, в котором примут участие артисты Cirque du Soleil, воспитанники SOS-Деткой деревни, сотрудники компании А-100, члены Ротари клуба Minsk City и представители различных компаний – друзья и партнеры организации.

Участники мастер-класса научатся делать традиционные белорусские обереги из ткани, которые защищают семью и приносят счастье в дом. Эти обереги будут распространяться за благотворительное пожертвование в сети АЗС А-100 и их можно будет приобрести до 14 октября в подарок ко Дню матери.

100% от стоимости приобретенных кукол-оберегов будут перечислены на благотворительный счет SOS-Детских деревень и направлены на оплату труда SOS-мам, которые буквально живут своей работой, заботятся о детях и дарят им свою любовь, а также на организацию групповых и индивидуальных консультаций мам с психологом по налаживанию детско-родительских отношений, решению конфликтов, эффективному родительству и  организацию тренингов для мам по профилактике эмоционального выгорания.

Акцию поддерживают артисты Cirque du Soleil, которые в рамках гастрольного тура не только выступят в Минске, но и посетят SOS-Детскую деревню, пообщаются с воспитанниками и сделают своими руками обереги, которые также можно будет приобрести, совершив пожертвование в помощь детям-сиротам.  

SOS-Детские деревни Беларуси уже 25 лет работает на благо детей. В трех SOS-Детских деревнях Беларуси (в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилёве) проживает 287 детей–сирот. Каждому из них организация старается подарить счастливое детство и дать достойный старт во взрослую жизнь. Помимо этого, SOS-Детские деревни работают в сфере предотвращения социального сиротства (около 1500 детей в год остаются в биологических семьях благодаря комплексной поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации). Ежегодно организация поддерживает более 1200 детей в их праве на достойное и качественное образование. Кроме того, в SOS-детская деревня Боровляны проходят оздоровление дети из многодетных семей, которые приезжают с загрязненных территорий  Беларуси (в основном Гомельская обл.). Здесь же в 4-х домах проживают с мамами 12 детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые проходят курсовое лечение в РНПЦ  онкологии, гематологии и иммунологии. Также в организации работают 6 приютов (домов временного пребывания) для женщин с детьми, пострадавших от домашнего насилия и нуждающихся в убежище. 

 

Начало мероприятия 26 сентября в 14.30. Адрес: д. Боровляны, SOS-Детская деревня Боровляны, ул. Германа Гмайнера, д.1.

Как вам новость?