СК устанавливает обстоятельства гибели девочки в декоративном пруду

Сотрудники Свислочского райотдела Следственного комитета проводят проверку по факту гибели полуторагодовалой девочки в декоративной пруду в деревне Гринки. Об этом сегодня сообщили в УСК по Гродненской области.

По данным следствия, днем 12 сентября ребенка без видимых телесных повреждений доставили в больницу из частного дома. Врачи пытались реанимировать девочку, но она скончалась.
 
Правоохранители установили, что в этот день погибшая с родителями, проживающими в соседней деревне, находились в гостях у родственников. Оставшись на некоторое время без присмотра, малышка упала в декоративный пруд, максимальная глубина которого составляет 60 см. В это время взрослые занимались хозяйственными работами во дворе.
 
Когда они нашли ребенка в пруду, то попытались оказать первую помощь. Однако девочка продолжала оставаться без сознания, и тогда они самостоятельно доставили ее в медицинское учреждение.
 
Была назначена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой эксперты Госкомитета судебных экспертиз установят причину смерти ребенка.

Как вам новость?
Головоломки