Лукашенко разрешил проводить свадьбы и банкеты в агроусадьбах

Глава государства Александр Лукашенко разрешил проводить свадьбы, банкеты и другие торжественные мероприятия в агроусадьбах. «Если людям там удобно провести день рождения или свадьбу, пусть проводят», — заявил он, принимая сегодня с докладом министра экономики Владимира Зиновского по вопросам совершенствования агроэкотуризма.

Александр Лукашенко рассказал, что посещал агроэкоусадьбы и видел, как отдыхают там люди. «И это вполне нормальные заработки, — продолжил он. — Но запрещали проводить банкеты, свадьбы и так далее. Сейчас предлагается убрать эти запреты».
 
Президент подчеркнул важность развития агроэкотуризма в нашей стране. «Это хорошо, что мы дали возможность людям, особенно на селе, в маленьких городах, в хороших местах заниматься этой деятельностью и получать для семьи определенные доходы, ведь в основном это семейный бизнес», — пояснил он.
 
Ранее в Беларуси планировалось запретить проводить в агроусадьбах свадьбы, юбилеи и ритуальные мероприятия. Впоследствии чиновники предложили сделать, чтобы владелец усадьбы для оказания таких услуг открывал ИП или платил повышенный налог. Сейчас в Министерства спорта и туризма обсуждают, какой из вариантов будет прописан в проекте указа по агротуризму.

Как вам новость?
Головоломки