В Витебске замдиректора школы 13 лет воровала деньги из бюджета

20 сентября стало известно, что в одной из школ Витебска заместитель директора по административно-хозяйственной работе в течение 13 лет воровала деньги из бюджета. В Следственном комитете сообщили, что в отношении нее было возбуждено уголовное дело, расследование которого уже завершилось. Вскоре женщину будут судить.

54-летняя женщина 13 лет занимала  должность директора школы, а затем стала заместителем директора. В новой должности она начала похищать бюджетные средства. Следователи выяснили, что в начале 2004 года она предложила директору взять ее тогда еще сожителя на 0,5 ставки в качестве рабочего по обслуживанию зданий. При этом замдиректора школы предупредила своего мужчину, что ему не нужно каждый день приходить на работу, а только по мере необходимости.
 
Впоследствии женщина присваивала себе деньги, которые поступали на карточку мужа. Мужчина фактически не работал, а его обязанности были возложены на других сотрудников школы. Это продолжалось до мая 2017 года.
 
За тринадцать лет женщине удалось похитить более 6200 рублей из бюджета. Материалы уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.210 УК Беларуси, переданы в суд.

Как вам новость?
Головоломки