МАРТ предлагает разрешить юрлицам и ИП продавать товары в соцсетях

В Беларуси планируется разрешить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям использовать социальные сети для продажи товаров. С такой инициативой выступает Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Начальник управления торговли, промышленного и агропромышленного комплекса МАРТ Виолетта Брезовская сообщила, что предприниматели предлагают разные варианты в части упрощения и упразднения излишнего регулирования интернет-торговли. Она констатировала, что в Беларуси для развития электронной коммерции нужно уходить от жесткого регулирования. По ее словам, нужно создать условия для более активного развития онлайн-маркетов.
 
«Также одно из требований, которое будет установлено для интернет-торговли, — заказ на приобретение товара только через электронную корзину. Это и защита прав потребителей, и прозрачность продавца», — цитирует ее БелТА.
 
Виолетта Брезовская отметила, что МАРТ выступает за то, чтобы разрешить предпринимателям использовать возможности соцсетей для продажи товаров, но при условии, что они будут соблюдать требования законодательства о торговле и защите прав потребителей.

Как вам новость?