Глава СК взял под личный контроль расследование дела о пропаже мальчика

26 сентября стало известно, что председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту исчезновения 10-летнего Максима Мархалюка в Свислочском районе. Оно было возбуждено Свислочским РОСК в соответствии с п.2 ст.167 Уголовно-процессуального кодекса.

Максим Мархалюк пропал из деревни Новый Двор вечером 16 сентября. Мальчишка отправился в грибы и с тех пор о его местонахождении не известно. В тот же день правоохранители обнаружили в лесу его велосипед и пакет с грибами, но самого ребенка не было. Вскоре к поискам присоединились спасатели, военные, волонтеры и просто отзывчивые люди. Однако прошло уже десять дней, а Максима так и не нашли.
 
В управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что как только в милицию поступило сообщение об исчезновении мальчика, следователи, сотрудники милиции и эксперты осмотрели их дом, а также шалаш в лесу, где любят собираются подростки. Все изъятые с места следы и предметы отправили на экспертизу. Правоохранители опросили родителей, одноклассников и друзей пропавшего мальчика, педагогов, а также местное население.
 
Сейчас расследованием уголовного дела занимается УСК по Гродненской области. Следователи тщательно изучают все собранные милиционерами материалы и вместе с коллегами разрабатывают план проведения дополнительных следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий.

Как вам новость?