В Минске милиционер отговорил молодую мать от самоубийства

Жительница Минска, у которой есть маленький ребенок, после ссоры с супругом решила совершить самоубийство. Однако начальнику угрозыска Фрунзенского РУВД удалось отговорить ее от суицида, сообщили сегодня в ГУВД Мингорисполкома.

Утром 22 сентября горожане позвонили в милицию и сообщили, что на краю крыши дома по улице Берута сидит женщина. На место происшествия отправились милиционеры, спасатели и начальник отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска Алексей Машкин.
 
Женщина разрешила подняться на крышу только милицейскому начальнику. Между ними завязалась беседа, во время которой женщина призналась, что на отчаянный шаг ее толкнул конфликт с мужем, а другого выхода из ситуации, кроме как самоубийства, она не видела. Алексей Машкин попытался успокоить расстроенную женщину, напомнил ей о маленьком сыне.
 
В итоге милиционеру удалось переубедить женщину. С помощью своего спасителя она перелезла с парапета на крышу и попала в руки медиков.
 
В Минске милиционер отговорил молодую мать от самоубийства
 
майор милиции Алексей Машкин
 
Алексей Машкин отметил, что в подобной ситуации главной – установить психологический контакт с человеком, выслушать и понять его, а лишь затем деликатно высказывать свою точку зрения. Пока женщина рассказывала свою историю, он подбирал правильные слова.
 
— Конечно, время идет на секунды, необходимо действовать решительно, однако ни в коем случае нельзя торопиться, нужно внимательно выслушать человека и вступить с ним в доверительный контакт. Я не думал о времени, не думал о том, что происходит вокруг, мне важно было спасти женщину. Я смог выдохнуть, когда увидел протянутую мне руку.

Как вам новость?