В Беларуси проходит новое военное учение с российскими военными

С 25 сентября на территории Беларуси началось новое совместное учение с российскими военными. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщили в Министерстве обороны.

По данным военного ведомства, с 25 сентября в нашей стране началось совместное тактико-специальное учение, в котором принимают участие группы специального назначения Вооруженных Сил Беларуси и России. Оно продлится по 8 октября.
 
В ходе учений российские и белорусские военнослужащие должны отработать слаженность действий, обменяться опытом при выполнении разного рода задач, а также усовершенствовать полевую выучку. А в начале октября силы спецопераций Беларуси и ВДВ России проведут учения в Псковской области, о чем сообщает Министерство обороны РФ.
 
Напомним, 20 сентября в Беларуси завершилось белорусско-российское учение «Запад-2017». В них участвовали около 12,7 тысячи военнослужащих, в том числе в Беларуси около 10,2 тыс. человек. Было задействовано 370 единиц бронетанковой техники, до 150 единиц артиллерии и реактивных систем залпового огня, более 40 самолетов и вертолетов.

Как вам новость?