В Березино домашние роды закончились смертью матери и двух детей

В Березино (Минская обл.) 29-летняя местная жительница решила рожать на дому и поплатилась за это своей жизнью. Кроме того, две новорожденные девочки также скончались – милиционеры обнаружили их в ванной комнате. Следственный комитет проводит проверки по факту смерти двух детей и их матери, о чем сегодня сообщили в областном УСК.

Оказалось, что женщина скрывала свою беременность и даже не наблюдалась у гинеколога. При этом она жила вместе с супругом и 6-летним сыном. Когда наступило время рожать, женщина не стала обращаться в роддом, а решила родить прямо в своей квартире. Это произошло вечером 28 сентября.
 
Родственница обнаружила женщину в тяжелом состоянии и вызвала скорую помощь. Медики принудительно забрали пациентку в больницу, поскольку она категорически отказывалась от госпитализации, несмотря на сильное кровотечение. Через несколько часов женщина скончалась в больнице. 
 
Врачи выяснили, что пациентка недавно рожала. Сотрудники милиции сразу же выехали к ней домой и обнаружили в ванной комнате двух новорожденных малышек, которые не подавали признаков жизни. Следователи проводят доследственую проверку по факту трагической гибели матери и новорожденных девочек в Березино. Назначены необходимые экспертизы.

Как вам новость?
Головоломки