Команда G-Drive устроила дрифт-шоу в центре Минска — фото, видео

21.09.2017 10:19
Авто Редакция

В белорусской столице масштабно закрыли мотосезон на фестивале H.O.G. Rally. Одним из зрелищных моментов мероприятия, собравшего более 7 тысяч байкеров из 15 стран, стало дрифт-шоу от чемпионов Беларуси, команды G-Drive.

За несколько дней до мероприятия пилоты команды по дрифту G-Drive Сергей Сак, Денис Клищевский и Максим Миллер репетировали свою программу в столичном аэропорту. Сложные и зрелищные трюки требовательны к размеру площадки и высоким нормам безопасности, поэтому в итоговой программе жители Минска и гости города увидели основные трюки на маленькой скорости.

Однако все элементы дрифт-шоу наряду с хорошей погодой оставили только яркие впечатления, восторженных зрительских симпатий заслужил каждый момент выступления пилотов. 

Команда G-Drive устроила дрифт-шоу в центре Минска — фото, видео

«Для нас была огромная честь и ответственность выступать на одной из главных улиц столицы. Мы рады, что зрители остались довольны и неравнодушны к этому виду спорта. Их аплодисменты и позитивное настроение еще долго царили на этом проспекте», – рассказал Сергей Сак, пилот команды G-Drive.

Команда G-Drive устроила дрифт-шоу в центре Минска — фото, видео

Особой популярностью на фестивале пользовался и технический парк команды G-Drive. Все желающие могли пообщаться и сфотографироваться с пилотами, познакомиться с тонкостями дрифта, а также получить в подарок брендированные сувениры.

Команда G-Drive устроила дрифт-шоу в центре Минска — фото, видео

Справка:

Команда по дрифту G-Drive впервые выступила при поддержке сети АЗС «Газпромнефть» в сезоне 2016. В ее составе Сергей Сак – белорусский автогонщик, неоднократный призер различных видов автосоревнований как в Беларуси, так и за ее пределами, действующий чемпион Беларуси и Восточной Европы. В арсенале Сергея более 50 наград в различных автодисциплинах: в кольцевых гонках, драгрейсинге и дрифтинге. Двукратный вице-чемпион Беларуси по дрифтингу, топ-пилот российской дрифт-серии и Восточноевропейского чемпионата. Впервые в этом году в составе команды также участник Денис Клищевский из города Пинска. На его счету успешные выступления в сезоне-2017.

Как вам новость?