Зима близко: как выбрать снегоуборщик для вашего дома?

10.10.2017 21:33
Реклама

Зима близко: как выбрать снегоуборщик для вашего дома?
Совсем скоро наступят холода, и владельцев частных домов снова ждет борьба со снегом. Сколько времени и сил вы тратите, чтобы расчистить дорожки, убрать снег возле своей машины и прилегающую территорию? Мы уверены, что решить поставленную задачу можно гораздо быстрее, поэтому эта статья посвящена выбору снегоуборщика. Этот маленький помощник избавит вас от необходимости потеть с утра пораньше и тратить свое личное время на уборку территории с помощью лопаты.

Какими бывают снегоуборщики?

Эти приборы бывают 2 основных типов: самоходные и несамоходные.
Несамоходные – это самые простые, легкие устройства на колесах, которые нужно толкать перед собой. Если вы являетесь владельцем небольшого участка, то это ваш вариант!
Зима близко: как выбрать снегоуборщик для вашего дома?
Самоходные снегоуборщики стоят дороже, убирают быстрее и не требуют от вас каких-либо усилий. Они оснащены гусеницами, двухступенчатой системой выброса и подачи снега.
Зима близко: как выбрать снегоуборщик для вашего дома?

Другие параметры для выбора

  • Вид двигателя. Снегоуборщики работают на различных топливах: на рынке представлены модели с бензиновым, дизельным, электрическим двигателем. Бензиновые удобны тем, что с ними можно работать при любых температурах, дизельные – что имеет меньший расход, а модели с электромотором – что не дают выхлопа.
  • Мощность. Для уборки небольшого участка вам хватит мощности примерно 6 лошадиных сил. Если территория участка больше гектара, то здесь подойдут приборы с мощностью около 8 л.с, а для больших территорий придется выбрать модель примерно на 10 л.с.
  • Ширина ковша. Чем шире ковш, тем большую площадь можно убрать в один заход!
  • Материал шнека (нож, который врезается в снег). Он может быть резиновым, пластиковым, металлическим, из прорезиненного металла.
  • Желоб для выброса снега. Пластиковый вариант стоит дешевле и меньше весит, однако он проигрывает металлическому в долговечности.

Также среди полезных опций, на которые важно обратить внимание, регулировка рукоятки, наличие вариатора, переключателя скоростей и опция управления одной рукой.

Где купить снегоуборщик?

Зима близко: как выбрать снегоуборщик для вашего дома?
Найдите место, где вам дадут грамотную консультацию, сориентируют в ассортименте и помогут выбрать идеальный вариант для вашего участка. Отличное решение – заказать снегоуборщик в интернет-магазине садовой техники Agrox!

  • Более 30000 товаров в каталоге!
  • Только сертифицированная продукция.
  • Гарантия производителя на все товары.
  • 6 способов оплаты: от оплаты наличными до карт рассрочки
  • Бесплатная доставка по Минску и Беларуси.
  • Легкий кредит и выгодная рассрочка.

Как вам новость?
Головоломки