Особенности масляных и других видов краски

11.10.2017 19:09
Реклама

Особенности масляных и других видов краски

Для многих из нас дерево ассоциируется в первую очередь с материалом, который используется для строительства большинство объектов и сооружений. Объяснить столь высокую популярность этого материала можно достоинствами древесины, которая отличается экологичностью и демонстрирует великолепные эксплуатационные характеристики. Но, подвергаясь воздействию внешних факторов, со временем оно начинает разрушаться. Ускорить этот процесс могут трещины и возникающие в условиях сырости плесень и гниение.

Однако, если обработать деревянные поверхности подходящим лакокрасочным материалом, то это поможет продлить срок службы деревянного строения. Главный вопрос, который должен решить владелец – выбрать подходящую краску. О правильном выборе красок рассказали экспертв магазина лакокрасочных материалов http://dfarb.by/

Одним из наиболее распространенных видов красящих составов являются масляные краски, которые успешно справляются с любыми атмосферными воздействиями. Здание, которое было покрыто этими красками, выдержит любые осадки. Но, выбирая этот окрасочный материал, необходимо учитывать и его недостатки. После нанесения краски на деревянную поверхность появляется покрытие, перекрывающее доступ воздуха к материалу. В результате дерево теряет свою природную способность дышать. Это не проходит бесследно для материала, который спустя несколько лет приобретает другой цвет, а ее поверхность становится матовой. Но многие владельцы выбирают для отделочных работ именно масляные краски, поскольку они отличаются от конкурентов невысокой стоимостью.

Обработка деревянных элементов антисептическими составами позволяет конструкции деревянного строения лучше справляться с негативным воздействием внешней среды. Их также принято относить к бюджетной категории лакокрасочных материалов, которые вместе с тем демонстрируют высокую влагостойкость.

Для создания надежного и долговечного покрытия необходимо дать деревянной поверхности хорошенько высохнуть. Если этого не сделать, то сохраняется риск образования пузырей после нанесения краски. Подобное происходит из-за того, что эти препараты не обладают паропроницаемыми свойствами. Из других недостатков следует отметить горючесть и токсичность. Но многих покупателей в них привлекает высокая долговечность, благодаря которой обработанные поверхности на протяжении многих лет не лишаются своего первоначального облика. Эти составы идеально подходят для окрашивания дверей и окон. А вот для оформления стен деревянных строений их выбирают нечасто, поскольку у них имеются более привлекательные альтернативы.

Как вам новость?