Каким должно быть офисное кресло?

12.10.2017 21:06
Реклама

Полноценная отдача сотрудников любой компании напрямую зависит не только от оборудования, но и от правильного обустроенного рабочего места. Это даёт повод рассматривать столы, кресла, стеллажи, шкафы и другую офисную мебель, не только в качестве части интерьера.

Её правильное расположение, удобство, эргономичность, функциональность и доступность, дадут возможность персоналу посвящать работе больше времени, не отвлекаясь на вопросы быта. Одной из важнейших составляющих любого офиса являются кресла.

Время, проводимое сотрудником в сидячем положении порой исчисляется многими часами, зависит это от рода его деятельности. Поэтому рабочее кресло должно иметь максимум удобств. Офисные кресла просто обязаны отвечать определённым требованиям.

Они должны иметь привлекательный вид, универсальный дизайн – то есть не нарушать гармонии интерьера офиса. Кстати, магазин Такхта  поможет вам приобрести именно такие. Но показатели эргономичности, надёжности и прочности имеют гораздо большее значение.

Кресла для персонала несколько проще, чем кресла для руководителей, но в офисе всегда больше первых, поэтому поговорим для начала о них.

Офисное кресло хорошего качества должно иметь механизмы, позволяющие регулировать положение спинки и высоту под любого человека. Система «газлифт» присутствует на большинстве современных моделей, она позволяет с помощью педали изменить высоту, даже не вставая.

Пластиковые колёса на металлической пятилучевой опоре сделают офисное кресло мобильным и позволят без затруднений перемещать его в офисном помещении. Подобная конструкция позволяет поворачиваться и вокруг оси. Это упростит доступ к шкафам и тумбам, расположенным вокруг.

Спина сидящего опирается на спинку, для удобства можно выбрать офисные кресла с заниженной спинкой, опираться на которую будет непосредственно поясница. Если же позволяет специфика работы, существует вариант высоких спинок, доходящих до шеи. Но офисные кресла даже с высокими спинками имеют валик на уровне поясницы, для снятия нагрузки на позвоночник при долгой работе.

Так же офисные кресла должны иметь способность изменения угла наклона спинки. Активно переменяющимся сотрудникам подлокотники будут не совсем удобны, но для сидящих долгое время, офисные кресла с подлокотниками будут как нельзя к стати. Дорогие модели снабжаются регулируемыми по высоте и углу поворота подлокотниками.

Сиденье должно быть в меру мягким, удобным. Одним из важных факторов – насколько правильно выполнен передний край, ведь при долгом сидении в неудобных условиях у человека может появиться дискомфорт от пережимания на ногах сосудов, что будет отрицательно влиять на общую работоспособность.

Спектр материалов при помощи которых производятся офисные кресла, очень широк. Это могут быть: пластик, металл и различные обивочные материалы. Офисные кресла отделываются тканью, кожзаменителем или кожей. Тут важны предпочтения самих сотрудников, как в прочем и выборе цвета.

Офисные кресла руководителей, кроме вышесказанных требований, могут иметь и конструктивные преимущества. Кроме того, кресла для руководителей должны соответствовать статусу хозяина, ведь это создает общий имидж компании, благоприятно влияя на посетителей.

Как вам новость?
Головоломки