Новогодний корпоратив

13.10.2017 19:16
Реклама

Время, проведенное на службе, занимает значительную часть жизни и от того, насколько комфортно человек чувствует себя в кругу коллег, зависит очень многое. На работе он – как часть производственного процесса, но на отдыхе каждый индивидуален и получает возможность показать себя с другой стороны. Руководители должны понимать, что напряженная работа без возможности расслабиться, сменить обстановку и повеселиться, снижает энтузиазм, провоцирует конфликты между сотрудниками и критику начальства. Корпоративные праздники оздоравливают атмосферу внутри коллектива, а так же помогают ;

  • — поднять уровень мотивации и эффективность работы
  • — помочь руководителям лучше понять подчиненных и увидеть их настрой по отношению к компании и к сотрудникам
  • — адаптировать в коллективе новых работников
  • — подчеркнуть успешность компании
  • — наладить деловые контакты с приглашенными на праздник партнерами по бизнесу
  • — эмоционально сблизить и сплотить коллектив
  • — дать людям возможность отдохнуть, выразить им признательность и похвалу за трудовые достижения.

Климат в коллективе существенно улучшается, если корпоративный отдых организован правильно, то есть неформально, интересно для всех участников, и не требует от них излишних затрат и усилий. Как показывает практика, лучшими корпоративными мероприятиями оказываются те, которые были проведены в непривычной, новой обстановке – подальше от приевшегося офиса. Особенно это касается празднования Нового года. Новогодние корпоративы – самые приятные, расслабляющие и веселые из всех корпоративных мероприятий. Ведь на них не проводится никаких специальных занятий, тренингов или дискуссий – только развлечения, застолья, музыка и танцы, подарки и сюрпризы.

Чтобы корпоратив на Новый год получился удачным, нужно продумать некоторые важные моменты его проведения.

Доставка гостей к месту праздника. В зависимости от того, насколько далеко от города или общественного транспорта находится выбранное место, хорошо бы позаботиться о том, как люди до него доберутся. Можно оформить это, как часть праздника.

Оценка интересов и предпочтений аудитории. Перед тем, как выбрать то или иное заведение для проведения корпоратива, важно определить, что могло бы произвести наибольшее впечатление на его участников, какие развлечения они предпочитают – активные или спокойные. Если пожелания не совпадают, то найти компромиссное решение.

Организация фото и видео-сьемки. Опытный фотограф или видеооператор гораздо лучше запечатлеет самые красивые и забавные моменты вечера, чем сами участники праздника, снимающие их на телефон, а постановочную фотосессию можно сделать частью праздничной программы.

Возможность непредвиденных расходов. Не всегда удается предусмотреть все до мелочей. Может возникнуть ситуация, когда за какую либо услугу нужно будет доплатить. Важно подумать об этом заранее.

Если в компании нет отдела, занимающегося организацией корпоративных мероприятий, то удобнее всего обратиться за помощью в агентство или заказать новогодний вечер в ресторане, в котором праздничная программа подготовлена профессионалами. Специальное оборудование, образование и опыт, постоянный поиск новых креативных решений в организации праздников, дают им гораздо больше возможностей сделать новогодний корпоратив ярким и незабываемым моментом в жизни коллектива.

Как вам новость?