Какие цвета использовать в квартире

13.10.2017 19:18
Реклама

Какие цвета использовать в квартире

Цвета оказывают огромное влияние на нас. Они часто влияют на наше настроение. Некоторые люди живут в черно-серой бежевой одежде на протяжении всей своей жизни, в то время как другие всё время меняют тона. Так же, как не каждый будет чувствовать себя хорошо в красном шарфе, не каждый будет стоять долго в фиолетовой гостиной — на выбор такого декора влияет наш вкус и предпочтение, что нравится, а что нет. Конечно, все обеспокоены тем, какое влияние наши цвета оказывают на настроение. Общее правило заключается в том, что цвета тёплые возбуждающе, а холодные — успокаивают и расслабляют.

Белые — чистота, невинность и духовность. В интерьере создается иллюзия простора. Это чисто, свежо, просто. Большинство людей чувствуют себя как дома с белыми стенами. Белый потолок визуально улучшает комнату.

Этот дизайн в интерьере приносит мир и расслабление, успокаивает эмоции. В светлой квартире легко собирать мысли и отдыхать глазами — только с белым мы увидим, сколько цветов мы бомбардируем нашим окружением каждый день. Белый интерьер не является однородным, потому что есть разные оттенки белого. И даже белая краска на белой стене будет отличаться.

Белый прекрасно отражает свет, тем самым увеличивая пространство. Это также нейтральный фон для других цветов. Тихие, успокаивающие чувства, поэтому не утоляют энтузиазм динамичных и решительных людей. Это может, однако, быть слишком разрушительным для одиноких и безжизненных.

Черный – магия, тайна, но и траур. Абсорбирует свет, не отражая никаких лучей. В природе чистый черный не существует, поэтому он является нейтральной «невидимой» основой для всех цветов. Это значительно уменьшает комнату, «приближаясь» к зрителю. Избыток черного, создает мрачное настроение, черный как добавка, добавляет выражение и элегантность. Черная капля оттеняет яркие цвета, такие как красный или синий, и делает их более не столь контрастирующими в интерьере.

Черный хорош везде, где мы хотим сломать монохромный декор. Небольшое количество подчеркнет красоту любого интерьера. Это не рекомендуется для людей, страдающих депрессией, нарушениями или неопределенностью.

Серый — самый нейтральный, идеальный как фон для других цветов. Он не стимулирует и не успокаивается, это не холодно и не тепло. В избытке, особенно темные оттенки серого, могут действовать угнетающе.

Синий — ветер, небо, море. Охлаждение внутри. Светло-голубые цвета имеют свойство отходить от зрителя, поэтому они оптически увеличивают комнату. Добавьте легкость, воздух, расслабление. Синие интерьеры способствуют отдыху, успокаивают нервы. Поэтому они особенно рекомендуются для спальни, а также для гостиной, предназначенной, прежде всего для отдыха. По этой причине, синий не подходит, для главной комнаты в очень семейном и шумном доме.

Тихий, синий интерьер, способствует независимости и облегчает принятие решений — его мягкие оттенки особенно дружелюбны для детских комнат. Помните, что синий цвет на больших пространствах, может быть подавлен, поэтому стоит сломать его, «оживить», добавиить другой цвет.

Синий снимает симптомы стресса, но избыток не подходит для тех, кто подавлен и расстроен, особенно когда цвет очень насыщен, похожий на гранату.

Зеленый — гармония, мир. Он связан с природой, также дает расслабляющую атмосферу. Это образует впечатление безопасности. Он также создает впечатление свежести, особенно его яркой тональности мяты или в сочетании с белым. Поэтому его часто встречают в больницах, где важно снижение стресса. По этой причине зеленый цвет также идеально подходит для гиперактивной детской комнаты. Используйте в квартире лучшие оттенки: липы, горох или весенняя трава, так что бы зеленый цвет в комнате не придавал удручающего эффекта.

Зеленый цвет вписывается в комнаты, предназначенные для обслуживания остальных. Слишком активные, неряшливые люди, которые имеют проблемы с принятием решений, в зеленой среде будут успокаиваться и собирать мысли. Зеленый — это как прогулка в парке. Чрезмерное спокойствие зеленого цвета может, однако, способствовать скуке, медлительности и пассивности. Зеленый также оптически увеличивает комнату. Поэтому мало приобрести достойные стройматериалы, нужно ещё подумать о колеровке стен.

Красный — огонь, любовь, очень доминирующий, сильно стимулирует, придаёт комнате особый характер. Цвет очень заметный, яркий. Это привлекает внимание и дает большой эффект. Вот почему красный цвет — это «стоп» в трафике, потому что он действует как самый быстрый.

Он стимулирует аппетит, поэтому его легко использовать в столовых и кухнях. Это также хороший тон для комнат, где выполняются мероприятия, требующие активности, как игровая комната. Вы не будете уставать в тех комнатах, которые мы используем реже или просто проходим, например, в зале.

При низких дозах красный помогает в депрессии и усталости, потому что это ускоряет кровообращение и умственную работу. В избытке, однако, красный поднимает агрессию.

Желтый — жизнерадостный. Благоприятствует концентрации, расширяет и осветляет комнаты.

Цвет солнца, он поднимает радость, добавляет положительную энергию и стимулирует действие. Это повышает креативность и помогает принимать решения, поэтому особенно рекомендуется для учебных помещений. Желтый — разряжает напряжение, но слишком большая часть этого цвета может раздражать. Этот веселый и динамичный фон, благодаря своим стимулирующим свойствам, не подходит для спальни. Желтый тон, будет идеальным, для прохладных и неэкспонированных интерьеров, без доступа к солнцу.

Фиолетовый — мистика, тайна. Очень мягкий цвет. Его глубокие оттенки дополняют элегантность комнаты. Он развивает интуицию и творчество. Людям понравится, как тишина и покой. Он хорошо работает для нервной системы, но люди с низкой самооценкой могут быть подавлены.

Фиолетовый тон в квартире лучше всего использовать в дополнениях: занавесках, горшках или рамах картин. В зависимости от степени насыщения он подходит, как для часто используемых помещений, таких как гостиная или кухня, так и для интерьеров, в которых мы проводим наименьшее время: коридор или спальню, которые мы посещаем практически только вечером.

Браун — дерево, сила, гармония. Безопасный и теплый. Это связано с древесиной, сжигаемой в камине, сундуком в лесу, землей. Это самый близкий к природе цвет. Рекомендуется для людей, нуждающихся в стабилизации жизни. Это способствует скрытию эмоций, а избыток и слишком концентрированная концентрация понижают настроение.

В квартире оттенки коричневого создают атмосферу комфорта и уюта. Мы используем их, когда хотим создать теплое настроение. Интерьеры в коричневом цвете превосходны, потому что они нейтральны, фон для других цветов. Особенно гармоничная бронза будет сочетаться с другими цветами природы, такими как зелень, песок или блюз.

Как вам новость?
Головоломки