Выбираем сантехнику для небольших ванных комнат

16.10.2017 20:52
Реклама

При обустройстве любого помещения необходимо хорошо продумывать, прежде всего, основные моменты – мебель, материалы для стен, пола. Именно они будут задавать тон помещению. Неверно выбрав один из перечисленных элементов, неправильно подобрав цвет, можно испортить внешний вид помещения, может не удастся задуманная стилистика.

Поэтому подходить к выбору каждого предмета интерьера, особенно сантехники, необходимо очень внимательно. Сложнее всего продумать все детали для небольших ванных комнат. Постараемся вам помочь определиться, какая сантехника не доставит хлопот при использовании в дальнейшем. А выбрать хорошие варианты можно на сайте http://sanit.by/

Умывальник

Обычно в таких помещениях максимально практичными будут рукомойники, встроенные в шкафчики. Это действительно очень удобно и не требует отдельного пространства для тумбы. Если тумба у вас не запланирована в ванной вообще, а вы собираетесь использовать многочисленные полки, можем посоветовать другой вариант – тюльпан. Это может быть рукомойник на длинной ножке или же вообще подвесная модель, благодаря которой вы сможете поместить под низ необходимые предметы. Можете подобрать угловую модель, которая обычно очень экономит место. Но учтите, в использовании она не очень удобна, обычно её устанавливают в санузлах небольших кафе. Обратите внимание: с унитазом и биде рукомойник также должен хорошо сочетаться.

Унитаз плюс биде

Почему мы предлагаем рассматривать эти два элемента сантехники в комплексе? Обычно необходимо подбирать их в одной стилистике, чтобы помещение выглядело гармонично. Они могут быть выполнены в одном цвете, это не обязательно должен быть белоснежный. Тем не менее, именно белый будет придавать свежести вашему санузлу. Чистая сантехника белого цвета всегда подчёркивает подход хозяйки к уборке дома, показывает её аккуратность. Для небольших помещений несложно подобрать биде небольших размеров. Современный производитель постарался сделать выбор сантехники максимально широким, чтобы угодить даже наиболее требовательному покупателю.

Что касается формы, которая подойдёт для маленькой комнаты, можем посоветовать подвесную модель. Она очень практична для уборки, за ней просто ухаживать, ведь она не имеет ножки, которая занимает часть пространства на полу. Если вы ещё раздумываете, стоит ли размещать биде, подумайте о собственной гигиене, ведь эта сантехника поддерживает её намного лучше.

Как вам новость?