Мнения Уолл-стрит о биткоине разделились

16.10.2017 20:57
Реклама

Уолл-стрит является финансовым центром Америки и всего мира. Воротилы крупных корпораций оттуда выступают единым фронтом по многим вопросам. А криптовалютам удалось их разделить на два противоположных лагеря, как сообщает GetWay.io/ru

Поскольку цифровые валюты продолжают расти в цене, инвесторы, финансовые эксперты и банковские топ-менеджеры не могут оставаться в стороне. Но из их высказываний следует, что они не могут прийти к единому мнению.

Кто выступает в поддержку

Компания Goldman Sachs изучает возможности по внедрению обмена криптовалют в портфель банковских услуг. Пока рассматриваются две главные валюты: биткоин и эфириум. Эта новость пришла через несколько недель после того, как шеф JP Morgan Джейми Даймон «поплевался ядом» в сторону рынка цифровых денег.

Холдинг JP Morgan имеет двойственное отношение к виртуальным деньгам. Биткоин у них вызывает ненависть, а блокчейн они изучают на предмет внедрения в банковскую деятельность.

Компания Fidelity Investments в лице генерального директора Эбигейл Джонсон объявила о том, что криптовалютные балансы видны в их инвестиционном менеджере. Эта функция работает только для потребителей, у которых заведены счета в Coinbase.

Фирма Morgan Stanley, кажется, тоже на стороне криптовалют. Ее глава Джеймс Горман заявил, что «биткоин – нечто большее, чем просто прихоть».

Кто выступает против

Джейми Даймон – один из самых ярких критиков виртуальных денег с Уолл-стрит. Он использует яркие эпитеты: «афера», «мошенничество», «платежное средство наркобаронов». Такие заявления для рынка криптовалют не проходят бесследно. Биткоин падал в цене на некоторое время после выступлений Даймона.

Увековеченный в фильме «Волк с Уолл-стрит» тоже выступил против валюты цифровой эры. Джордан Белфорт согласен с оценками, данными Даймоном. Его также беспокоит безопасность сделок с криптовалютами.

Нас еще ждут другие высказывания воротил с Уолл-стрит. И, скорее всего, однозначными они тоже не будут. Индустрия криптовалют, как любая инновационная отрасль, не будет принята консервативными экономистами и инвесторами сразу. А когда они созреют для того, чтобы с ней работать, она примет совершенно иные формы.

Как вам новость?