Лукашенко не хочет оправдываться за военное сотрудничество с Азербайджаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 октября на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым обсудил перспективы развития сотрудничества в военно-технической области. Примечательно, что Беларусь является членом одной военной организации с Арменией, которая находится в состоянии вооруженного конфликта с Азербайджаном.

Глава государства отметил, что хочет ни перед кем оправдываться за характер сотрудничества с Азербайджаном, поскольку эти отношения «ни в коем случае не нарушают ни один международный договор, ни одну резолюцию Совета Безопасности и ООН в целом».

«Мы суверенное независимое государство, и мы вправе определять те направления сотрудничества, которые соответствуют духу времени, запросам наших государств», — сказал он, сообщили в Администрации президента.

Подчеркнув, что в трудные времена президент Азербайджана «всегда подставлял плечо белорусскому государству», Александр Лукашенко выказал готовность сделать для Азербайджана все для того, чтобы его «народ жил в безопасности, государство развивалось, а Азербайджан и народ его был благополучным, чтобы доходы населения росли и чтобы азербайджанцы были еще богаче».

Президент особо отметил его дружеские отношения с Ильхамом Алиевым и попросил передать ему самые добрые пожелания, отметив возможность встречи с ним в ближайшее время.

Как вам новость?