В Витебске соцработник помогла задержать воровку

В Витебске социальный работник помогла предотвратить преступление и задержать подозреваемую в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Витебской области.

По данным следствия, в июле 28-летняя жительница Витебска утром вошла в дом по улице Рылеева, где проживает одинокая пенсионерка, и попыталась тайно похитить 2850 долларов и 365 евро. Но благодаря грамотным действиям соцработника, которая находилась у пенсионерки, удалось предотвратить кражу денег. Женщина заставила подозреваемую вернуть потерпевшей деньги. Вернув украденное, подозреваемая убежала из дома.

Через несколько дней соцработник вновь была в доме пенсионерки и обратила внимание на женщину, которая ходит по улице и пристально вглядывается в частные дома. Она решила проследить за женщиной, которая по внешнему виду и по походке была похожа на подозреваемую. Она также вызвала милицию и затем опознала подозреваемую.

Задержанной предъявили обвинение по ч.1 ст.14, ч.3 ст.205 УК (покушение кражу, совершенное с проникновением в жилище, в крупном размере). Она заключена под стражу. Ранее она была неоднократно судима за аналогичные кражи. 

Как вам новость?