Как обеспечить хорошую музыку на свадьбу?

19.10.2017 21:06
Реклама

Свадебное торжество обязательно сопровождается музыкальными композициями. Для того, чтобы свадьба не была скучной, необходимо чередовать медленные романтические мелодии более живыми композициями. В этом поможет профессиональный ди-джей. Выбор ди-джея полностью зависит от будущей супружеской четы. Профессионального ди-джея можно найти в хороших ночных клубах, узнать о стоимости и качестве их работы в социальных сетях и на специализированных форумах. Прежде чем одобрить присутствие ди-джея на свадьбе, необходимо прослушать его портфолио. Нужно прослушать треки, которые он записывает. Музыка должна соответствовать не только вкусовым предпочтениям жениха и невесты, но и стилю торжества. Застолье в сопровождении музыки должно пройти весело и романтично.

Ди-джеи, работающие в клубах, разительно отличаются от свадебных. Отличия заключаются в музыкальном стиле, качестве и количестве аппаратуры. В клубе необходимо большое количество оборудования с мощной акустической системой. В банкетном зале для проведения свадебных торжеств достаточно разместить две большие колонки. В плейлисте свадебного ди-джея присутствуют известные романтические песни в отличие от клубного, в арсенале которого есть музыка, основанная на резком переходе песен и басах. Если нет возможности выбрать определенный музыкальный стиль, то можно попросить ди-джея включить Русские Песни, под которые гости могут потанцевать, и спокойные мелодии для продолжения банкета.

Иногда при заказе тамады молодожены получают и ди-джея. Его сотрудничество с ведущим праздника удобно и для жениха с невестой и самих исполнителей. Тамада составляет сценарий праздника, а ди-джей подбирает соответствующий список песен. Ведущий может не отвлекаться на то, чтобы просить ди-джея поставить подходящую мелодию. Вся программа уже давно подготовлена и идеально отработана, а это означает, что в сценарии не будет неловких пауз и задержек. Будущая супружеская пара может самостоятельно подобрать песни для своего первого танца, конкурсов и развлечения гостей. Также они имеют право исключить некоторые песни из предоставленного списка.

Настоящей находкой является ди-джей, который может самостоятельно исполнять некоторые известные песни. Если он является автором песен и музыки, то молодые могут удивить гостей эксклюзивными композициями в авторском исполнении. Необходимо заранее проверить исправность микрофонов, колонок и другого оборудования.

Ди-джей на свадьбе должен заводить гостей, побуждать их к танцам и веселому времяпровождению. В его арсенале должны быть и медленные, и быстрые мелодии. С его помощью свадьба может превратиться в зажигательную клубную дискотеку или в спокойное романтическое торжество. Невеста и жених должны следить за тем, чтобы не только им было уютно на празднике, но и чтобы гости не скучали и принимали активное участие в развлечениях. Для маленьких гостей, присутствующих на свадьбе, можно оформить отдельный список песен, под который будут проводиться детские конкурсы.

Важно проследить за тем, чтобы тамада и ди-джей были одеты в соответствующие наряды, так как они часто попадают в кадры на видеороликах и фотографиях. Лучше заранее предупредить их о дресс-коде, если свадьба проводится в каком-то определенном стиле или посвящена особой тематике. Не стоит забывать о том, что ди-джея тоже нужно угощать блюдами и выпивкой. Так как он практически все праздничное время будет проводить за оборудованием, для него можно организовать небольшой фуршетный стол прямо возле места работы.

Как вам новость?
Головоломки