Meizu M5c и M5s: так ли очевидна разница?

25.10.2017 17:50
Реклама

Китайский бренд Meizu считается одним из безусловных лидеров по производству качественных и высокопроизводительных смартфонов. Ничего лишнего и максимум деталей. Такое действительно возможно. И убедиться в этом вы с легкостью сможете, став счастливым обладателем одного из гаджетов популярного бренда. В этом материале мы попробуем разобраться, соответствует ли разница в цене между Meizu M5c и M5s их содержанию.

Meizu M5c – младший и доступный

После представления основной модели M5, появление модификаций выглядело вполне логичным. И как только вышел смартфон с приставкой «с», оказалось, что его популярность ничуть не меньше, чем у более продвинутых версий. До того, как вы возьмете обе сравниваемые модели в руки, отличия совершенно незаметны. На поверку же, окажется, что у более бюджетной модели корпус полностью изготовлен из пластика, против металлической основы 5s. Комплект поставки, кстати, у гаджетов одинаков. А вот характеристики уже имеют больше отличий. У Meizu M5c они таковы:

  • диагональ дисплея 5 дюймов;
  • разрешение матрицы 1280х720;
  • 4-ядерный процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц;
  • 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти;
  • камеры 8 и 5 МП, соответственно.

Цветовая палитра корпусов у Meizu M5c больше на один цвет, а вес и габариты немного меньше.

Meizu M5s – богаче и производительнее

Первое, на что обращаешь внимание – наличие сканера отпечатков пальцев, которого у меньшей модели попросту нет. А вот одинаковая емкость аккумуляторов (3000 мАч) дает фору выносливости как раз 5c, хоть и небольшую. Ключевые параметры продвинутой модели выглядят так:

  • 5,2-дюймовый дисплей с тем же HD-разрешением;
  • 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц;
  • 3 ГБ «оперативки» и до 32 ГБ постоянной памяти;
  • пара камер на 13 и 5 МП.

Последний пункт требует уточнения. M5s способна записывать видео Full HD, а младший смартфон не выше HD.

Оба гаджета работают на базе операционной системы Android 6.0, а вот фирменная оболочка Flyme у них разная. Смартфоны Meizu M5c довольствуются пятой версией, а продвинутые M5s – уже шестой. В процессе управления смартфоном эта разница вполне очевидна.

Подводя итоги сравнения этих двух замечательных мобильных гаджетов, можно сказать, что производитель очень четко и рационально рассчитал разницу в стоимости между ними. Более того, он позволил будущему владельцу самому решать, стоит ли немного доплатить, чтобы довольствоваться большим.

Как вам новость?
Головоломки