МТБанк начинает работу с крупным бизнесом

16.10.2017 12:01
Архив Редакция

МТБанк провел бизнес-конференцию «Космос 360», на которой объявил о старте работы с крупным бизнесом. На мероприятии присутствовали представители российских космических компаний.

Бизнес-конференция «Космос 360» была посвящена перспективам инвестирования в космическую сферу, также речь шла о возможностях космического туризма. На конференции выступили Виталий Егоров, пресс-секретарь российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс», и Алия Прокофьева, глава российской частной космической компании полного цикла «Галактика». 
 
На конференции МТБанк объявил о выходе на работу с крупным бизнесом. Многие компании из сегмента крупного бизнеса находятся сейчас на стадии роста производства, выхода на новые рынки или диверсификации бизнеса. Перед ними стоят важные стратегические и операционные задачи, которые возможно успешно реализовать только с надежной поддержкой банка. Такая поддержка уже не ограничивается услугами расчетно-кассового обслуживания или кредитованием, банк сегодня становится спутником крупного бизнеса в достижении поставленных задач. 
 
МТБанк начинает работу с крупным бизнесом
 
МТБанк – крупнейший независимый частный банк с белорусским капиталом, входит в число наиболее эффективных банков страны. По итогам 2016 года МТБанк стал вторым в рейтинге эффективности. Активы банка за прошлый год выросли на 23,7%, собственный капитал – на 21,6%, чистая прибыль – в 7 раз (с BYN 5,2 млн до BYN 37,6 млн).
 
Положительно на динамике прибыли отразилось снижение отчислений в резервы в два раза, рост на 40,5% чистых процентных доходов и на 68,3% чистых комиссионных доходов. Вторым в рейтинге эффективности МТБанк оказался и по итогам второго квартала 2017 года. Активы банка за апрель-июнь выросли на 1,4%, собственный капитал – на 5,6%. 
 
«Почему спутник для бизнеса? Нас вдохновил космос – это безграничные возможности, в открытый космос попадают только подготовленные и отважные. Чтобы полет прошел отлично, на земле работает большая команда. МТБанк готов стать тем самым надежным спутником для крупного бизнеса и поддерживать его. К тому же 60 лет назад Советский Союз запустил в космос первый в мире искусственный спутник Земли. Эта история нас также вдохновляет на новые свершения в своей работе!» – отметил заместитель председателя правления МТБанка Александр Титов.  
 
«Все усилия МТБанка направлены на то, чтобы бизнес наших клиентов рос, развивался и становился эффективнее. Все зависит от конкретной ситуации, в работе с сегментом крупного бизнеса индивидуальный подход – это не пустые слова. Мы вникаем в бизнес конкретного клиента, предлагаем варианты, как со своей стороны можем сделать процессы проще, быстрее или дешевле. Мы подбираем индивидуальные условия финансирования, расчетно-кассового обслуживания или проведения других операций. Это любые дополнительные услуги, которые еще не существуют, но которые банк в силах оказать. И самое важное – наши взаимоотношения строятся на открытости и доверии. Мои двери всегда открыты для всех клиентов, а телефон доступен в любое время. Мы подстраиваемся под бизнес, цели и даже ритм жизни наших клиентов»,  – говорит Александр Титов. 
 
 
 

Как вам новость?
Головоломки